Приветствую Вас Гость | RSS
                            
Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Друзья сайта

    Запрещенная онлайн игра Дозоры
 
БОМТЭ
 
    На пользу орге -)
     
    Иной Взгляд

     
    Плагины

     
     
     
    Рейтинг@Mail.ru




    Исповедь Светлого Темного - Форум


    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: ЦарапЦапЦап  
    Форум » Архив » Архив » Исповедь Светлого Темного (Воспоминания о некогда ушедшем gmanius'е)
    Исповедь Светлого Темного
    chaykovskiДата: Среда, 23.07.2008, 21:08 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Исповедь Светлого Темного

    - Все, родная Тигреночка, вышли наконец-то на Свет Белый, - у выхода из Лабиринта я с облегчением вздохнула и обняла подругу. – Насилу вышли...
    - Зато рюкзаки полны добра, и плохие ребята наказаны, подружка, - игриво подмигнула мне Тинувиэль ,пр1 , поправляя на плече огромный рюкзак с лабиринтовыми сокровищами и грациозно помахав на прощание когтистой лапкой. – Может, вечерком сходим еще!!!

    Я смотрела вслед удаляющейся Тинувиэль ,пр1 и думала: «Все-таки как же здорово, когда друг рядом, когда плечом к плечу сражаешься и знаешь, что другом надежно прикрыта спина...». Мой взгляд упал на здоровенный рюкзак, валявшийся у выхода из Лабиринта, и я вдруг с ужасом подумала, как я потащу все это. Моя чудо-машина, скорее всего, сломается под тяжестью сокровищ Лабиринта и моей скромной персоны. «Ах, была ни была, - подумала я, кряхтя вскинув рюкзак в багажник моего чопера, и, прыгнув на сидение. – Ну а теперь на Базар!».

    Торговый Центр на Воздвиженке или Базар, как я его «ласково» называю, шумел разноголосьем и пестрел всеми красками радуги. Чего здесь только не было! Любой восточный базар уступит многообразию Торгового Центра Москвы-Иной. «Куплю: яблоня, багульник, пустырник, спорынья, череда. Продам: опал, магнолия, ромашка, смоковница, толокнянка, настойка багульника, анис, береста, бессмертник, василек, календула, кошачий глаз, ландыш, лапчатка, лимонник, подмаренник, сушеница, толокнянка, хмель, череда, ясменник». От нескончаемого гула и пестроты одежд у меня разболелась голова, но ничего не поделать – надо побыстрее опустошить рюкзачок, получить заветные рублики, прикупить шелковый щит и бежать снова туда, в гущу боев, где ждут друзья по оружию, где кипят бои Света и Тьмы и где Сумрак благословляет каждого Иного на правое дело.

    Я разложила на торгах свои сокровища, добытые непосильным трудом у братцев - големов в Лабиринте, предварительно проверив цены у других торговцев и сознательно занизив стоимость своего товара, следуя желанию поскорее убраться отсюда. Затем, осмотревшись по сторонам, я пронзительно крикнула: «Чернокорень, календула! Самая низкая цена!!! Спеши! Только сегодня самая низкая цена на спорынью! Спешите! Магнолия - дешевле только украсть! Всё уже на торгах!».

    Мои собственные крики оглушили не только меня саму, но и стоявших рядом продавцов, которые покосились на меня так, будто меня только что выпустили из смирительной рубашки. «Ну и ладно, - сказала я про себя, - пусть что хотят, то и думают. Денежка нужна позарез».

    - А спорим, есть дешевле?! – раздался звонкий голос слева от меня.
    Я задохнулась от негодования. Пока я тут уничтожаю собственные голосовые связки, какой-то тип перебивает мне весь торг! - Нету! - буркнула я грозно. - Даже спорить не буду!

    И продолжила рекламную кампанию своих нехитрых пожитков, выкрикивая слоганы для повышения покупательского спроса.
    - Кипрей, кипрей! Покупайте - цена обхохочешься! Наперстянка, молочай, белена черная – выставлено!, – перекрикивал меня мой конкурент – обладатель этого самого звонкого голоса.

    «Ладно, так и быть, его я переживу, - подумала я в это мгновение и хотела было снова заорать на весь базар, как вдруг справа от меня кто-то хрипло и очень громко, коверкая слова, произнес: «Вытяжка из бадана - 500р.! Свежая, сёдня утром тока сделал! Своими вот этими вот букфами на клавиатуре и мышкой!!! Посредством модема и монитора, с помосчью матиринки и проца! Всего 500р.! Берите, пока не нагрелся мой мозг!!!»
    «Ну, мне этого типа еще рядом не хватало», - я полезла в сумочку за аспирином и минералкой. Голова просто раскалывалась.
    - У меня дешевле... хыыы... для меня... растакого, – не унимался звонкоголосый парнишка, и в эту самую минуту мне захотелось его убит.- Хе-хе, не могёть быть! – подергал меня за рукав звонкоголосый, рассмеявшись мне прямо в лицо. Тут мое терпение лопнуло, и я грозно зарычала, блеснув клыками. - Грр-х демпингаторы! Харош демпинг разводить, скоро арты по три рубля стоить будут! – Это был Иной, обладатель того хриплого и на редкость громкого голоса. Я посмотрела на него. Темный Иной, чем-то напоминавший мне медведя. «Обормот! – мелькнула мысль. – Хи-хи, да еще и с соской, а советы бывалого дает!» - Не будут... не бойсь... – не унимался парнишка, звеня на весь базар. - Грр-х пока есть профсоюзы, и антидемпингаторы, по три рубля арты не будут, - невозмутимо пожал плечами Оборотень.

    «Какое мне до них дело, пусть спорят до розовых слоников в голове. Мое дело кошачье – стой, грейся на солнышке, торгуй потихоньку», - с такими мыслями я снова продолжила торги: «Чернокорень, календула, спорынья, магнолия - все на торгах! Только что из лаба! Цены завода-изготовителя! Свежачок!»

    - Ты еще раз про профсоюз объясни?.. и особенно про Профком, - звонкоголосый парнишка громко рассмеялся, похлопав по плечу Оборотня.
    - ДЕМПЕНГАТОРЫ! <Вырезано цензурой> ещё пара часов назад чернокорень стоил 420 рэ!!! – рыкнул Оборотень, брезгливо морщась и жмурясь в лучах заката.

    Парнишка хихикнул и завопил, размахивая чем-то вроде белого флага: «Престарелый Жук... Алкаш и тунеядец... Сварит любое зелье без книг... до 6 лвл... за миску похлебки или 100 руб. на выпивку. Рука ешшо не дрожжить... 5 стадий по минуте... доставка по Москве... аэропочтой... 20 секунд...» - Потом, повернувшись ко мне, игриво буркнул: «Сладкая... мну нуна тильки на свитки распада, - и продолжил в том же стиле. – Свиток «распад» – 2 зарядa, 2 од, 2 удара, даже у зверей кастует по -36 некро-переверты – это реальность, и даже не нужна кумуляция, пусть она у вас ноль – свиток спасет вас! Распад – самая быстрая и смертоносная атака!»

    «И откуда столько биндюжников развелось?», - подумала я, покосившись в его сторону. Надо было что-то отпарировать Оборотню, и я выпалила:
    - А у нас кредо - все по доступной цене для покупателя! - Ага, именно! Чтобы у всех детишек, было много модов и артишек, – невозмутимо ответил Оборотень, и в глазах у него промелькнула грусть. - Ха, да у них и без меня этого добра валом! - встала я на защиту себя любимой. – Да и вообще, зря они затеяли это убыточное мероприятие с лабиринтом!
    - Лапусик, ежели в лабе будишь... не забудь про Жучка, - шепнул мне на ухо парнишка, - Возьми там звездчатку, арнику и бревнышко рябинки... Я тебе свиточек сварганю.. И, ежели на тебя Темный маг нападет, ты ему промеж глаз инферной бацнешь!!!

    Оборотень расправил плечи, подошел ко мне вплотную и спросил:
    - Вот ты мне скажи, тебе приятно, что на тебе делают десятками тысяч, а ты продаёшь за нищенские копейки? - Помилуй, да какой тут демпинг! – возмутилась я наконец. - «О Сумрак, да что же сегодня за день такой?!» , - Да пойми ты, Темный, мне срочно нужны деньги. Я зверек и без артефактов мне нельзя никак!!! Так как, эти же детишки меня нереально палками бьют! - Девочка моя, то, что ты делаешь, самый, что ни на есть демпинг, причём неважно, сколько у тебя ячеек, дело уже в менталитете.

    Оборотень посмотрел на меня так, что мне захотелось провалиться сквозь землю.
    - Лан, тебе. Буду демпинговать поменьше. Я уже готова была сказать что угодно, только бы отстал. Но в эту самую минуту Оборотень поймал мою руку и прижал к своей груди. - Рассказать тебе историю про одного некогда убитого Светлого? Его убили, когда он стал тройкой, - глаза Оборотня блестели, и в них отражался закат. От удивления я не могла произнести ни слова. - Ну, так рассказать?, - Оборотень пристально смотрел мне в глаза, и я машинально кивнула.

    И он, не отпуская моей руки, начал свой рассказ.
    «В давние времена был один Светлый... Светлый Маг-перевертыш… Лохматый такой Мишка с огромными амбициями и страстным желанием стать настоящим Медведем… Он был всего-навсего Пятёркой, когда уже критовал Троек свыше полтинника, и, ничего не скажешь, сильный был перец, невзирая на очар, суккубам и инкубам он тоже сильно вламывал. Не было у него ни друзей, ни врагов, он знал всего-то пару-тройку человек, да и то со своего двора. Первый раз его упекли на Колыму, и там он стал Четвёркой. Это была настоящая борьба за выживание, много крови пролил он на Колыме, пускал кровь и Тройкам, и Двойкам, и в первый раз завалил Копу своими руками, хотя и не без участия одного Тёмного...»

    - Ну, на Колыму попал ведь не за то, что ромашки во дворе нюхал, - возмутилась я, вся такая правильная, никогда не нарушавшая законов.
    - Хм, почему он попал на Колыму? – Оборотень тяжело вздохнул, и глаза его вспыхнули огнем. - Девочка моя, подставили его в одном нечестном бою… Не выдержал, хамский словесный ответ дал... Не знал тогда молодой медведь, что это была провокация, и вот из-за этой подставы Мишку посадили, и значок Дозорного отобрали…
    - Мораль сей басни такова - не нужно ругаться и все Иные – братья! - не унималась я, хотя где-то в глубине души мне стало жаль этого Светлого, о котором сейчас с такой страстью рассказывал Темный Оборотень.
    - Э... нет, история идёт дальше, – Оборотень отпустил мою руку и вытер со лба капельки пота...

    «Этот светлый перец встал на Тёмную дорожку, моя дорогая. Потому что после Колымы ты уже никогда не станешь тем, кем был раньше… Это кульминация пути твоего разрушения… Да, после этого он ещё много раз побывал на Колыме и многих перцовых мультов обворовал... Но в то время ещё никто не знал, ибо стал он умело заметать следы своих преступлений… Что уж греха таить, Колыма сделала свое черное дело… Клеймо каторжника выжгло в душе Светлого огромную рану, которую ничем нельзя было залечить… После он поступил в одну организацию, по тем временам по великому блату, и этот перец за свою короткую жизнь дрался с Фархадом aka Lumatis ,мг0 в одной команде на Арбате, за руку здоровался с такими как B-O-M-B-A-V-O-Z-I-K ,мг0 и INTERNO INFERNO ,мг0 … И, казалось бы, жизнь наладилась... Но теперь уже возмездие за совершенные сознательно преступления настигло его в тот самый момент, когда он этого не ждал… Приговор Инквизиции был суров и обжалованию не подлежал. Демульт...»

    Оборотень перевел дыхание.
    - А теперь этот Светлый стал Темным? – осторожно спросила я. - Э нет, дорогуша, после этот перец по закону жанра решил возродиться вновь, и тоже Светлым... - Прости, этим Светлым был ты? – теперь уже я взяла за руку моего собеседника, почувствовав, как дрожит его рука и увидев в глазах блестевшие слезы. - Грр-х, ну, как тебе сказать… После пары очередных обломов... Да! Он теперь – это я!

    Какое-то время я молча смотрела на этого Темного и не могла поверить тому, что услышала. А еще больше не могла поверить, потому что где-то там, в глубине черных как ночь глаз, я увидела слабый проблеск Света.
    - Мне очень жаль, что так получилось у тебя..., - мой голос казался мне чужим и таким слабым.
    Оборотень улыбнулся как-то грустно и в то же время ласково.
    - Грр-х, так что не суди по моего внешнему виду, детка! Не верь глазам, ибо они обманут... Ну, мне тоже жаль, но на сей раз я не допущу подобных ошибок… Никогда! Пережить такое не каждому дано… Да и врагу не пожелаешь... Мне очень интересен один эксперимент. Докачаться честно до двойки, не вытаскивая артековскую соску, дабы снова в соблазн не войти. Зверское насилие над временем, но мне спешить в общем некуда... - Послушай, так зачем ты Темным стал? Тебя ведь, скорее всего, Темные подставили! – с негодованием воскликнула я. - Грр-х, буду тихо мирно качаться на артах, которые и собираюсь продавать здесь в ТЦ. Тут будет мое место. Да и... дело не в цвете стороны вовсе, и не в том, кто меня подставил... Тьма и Свет, как ночь и день, всегда будут рядом, бок о бок. Ты понимаешь, о чем я...

    Я кивнула в ответ, потому что понимала, что он хотел этим сказать.
    - Спасибо тебе за историю… Если я напишу о тебе, не будешь возражать? - Я буду всеми руками ЗА. И пусть моя исповедь в назидание потомкам останется… Светлым и Темным, самым маленьким и самым большим. Что зло, в каком бы обличии оно не было, будет наказуемо всегда, рано или поздно. И возмездие придет в тот самый момент, когда этого не ждешь.
    Оборотень грустно улыбнулся мне и погладил меня по лицу мохнатой лапой, смахнув слезу, скатившуюся по моей щеке...

    - Не грусти, Пантерка, - ласково сказал он. – Прошлого ведь не воротишь. Но есть шанс в Темном облике доказать, что жизнь меня кое-чему научила. Потому что будучи Светлым, это будет слишком легко и просто, а я не ищу легких путей. Свой крест надо нести достойно. Еще увидимся, Сумрак даст!

    Провожая глазами Темный силуэт Оборотня, скрывшегося в толпе торговцев и покупателей, я думала над тем, что, действительно, Тьма и Свет всегда будут рядом, как Инь и Янь, как День и Ночь, как Темная и Светлая стороны наших душ.

    Я раньше никогда не задумывалась над тем, как легко пустить Зло в сердце. Когда в нем пусто, цепляешься за каждую соломинку. Как утопающий. А Зло только этого и ждет. И неважно, какого цвета Зло, Темного или Светлого. А там - Победа, Поражение. Или Ничья.

    Над материалом работали:
    Автор: Damayanti ,пр3
    Корректор: Alister Freeze ,мг3
    Редакторы: Тинувиэль ,пр1 и Flying Dagger ,вл1

    Добавлено (23.07.2008, 21:08)
    ---------------------------------------------
    история основана на реальных событиях...
    и разговор в ТЦ имел место быть.


    некогда ушедший gmanius
     
    prudent_wandererДата: Среда, 30.07.2008, 11:40 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    не литератор я и критиковать не буду, знаю за что. чтиво понравлось, душевно так. читаешь - волнует и держит в некотором напряжении. про реальность событий - ничего не скажу, не в курсе. литературу поглощаю пипец как много и все подряд, разная попадается, а эту конкретно - одобрям.
     
    ЦарапЦапЦапДата: Среда, 30.07.2008, 15:06 | Сообщение # 3
    Льдышка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 966
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Шикарно... Я даже знаю чья история))) Гман не твоя ли?))

    Царапко ,кошак со стажем
     
    Ярило1Дата: Четверг, 31.07.2008, 16:52 | Сообщение # 4
    Бухой машинист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 380
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Прочитал book hands Очень интересная история)) Надо же так проникнуться присходящим в "Дозорах" чтоб выразить это литературным языком)) Респект, Гманчик))

    колдокуд
     
    chaykovskiДата: Четверг, 07.08.2008, 00:11 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (ЦарапЦапЦап)
    Шикарно... Я даже знаю чья история))) Гман не твоя ли?))

    моя моя, и скажите ещё спасибо Даме из Ночного Дозора Дамаянти
    если бы ни она...
    Quote (Ярило1)
    Прочитал book hands Очень интересная история)) Надо же так проникнуться присходящим в "Дозорах" чтоб выразить это литературным языком)) Респект, Гманчик))

    спасибо и вам, шо почитали=)


    некогда ушедший gmanius
     
    Форум » Архив » Архив » Исповедь Светлого Темного (Воспоминания о некогда ушедшем gmanius'е)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    aksine © 2007