Приветствую Вас Гость | RSS
                            
Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Друзья сайта

    Запрещенная онлайн игра Дозоры
 
БОМТЭ
 
    На пользу орге -)
     
    Иной Взгляд

     
    Плагины

     
     
     
    Рейтинг@Mail.ru




    Литературные изыски... - Форум


    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: ЦарапЦапЦап  
    Форум » Архив » Архив » Литературные изыски... (Рассказы)
    Литературные изыски...
    MilenyДата: Вторник, 09.10.2007, 11:21 | Сообщение # 1
    Тумбочный хомяк
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1803
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    В пятницу после работы назначили общий сбор организации. Волшебница на метле пролетела над пробками, под Крымским мостом. Полёт освежил мысли, приятно пощекотал нервы, убрал напряжение уходящей рабочей недели. В офисе организации лица знакомы и любимы. Волшебница в конце большого овального стола. Мысли летали где-то далеко, и о работе думать не хотелось. По очереди сокланы делали доклады о ситуации в городе. Строили свои прогнозы, предлагали идеи. Волшебница взглянула в окно: ветер нещадно срывал с деревьев жёлтую листву, по стеклу барабанил мелкий дождик. «Вот и кончилось лето, - подумала волшебница, - а было ли оно вообще в этом год?» Она вспомнила, что стояла временами такая божественная погода, что хотелось на пляж, купаться, загорать, нежась в лучах солнца. Вместо этого работа в офисе под занудный гул кондиционера. Волшебница окинула взглядом кабинет: ребята приехали вечером со всех концов России, чтобы обсудить дела, теперь им в ночь возвращаться по домам, глава организации вынес что-то на обсуждение. Волшебница чувствовала не ловкость за то, что не принимает сейчас участие в дискуссии. Но она ничего не могла с собой поделать, словно этот противный холодный сырой ветер забрался в душу, разворошил все мысли, заставил мечты и надежды пожелтеть, пожухнуть, а потом все тепло, все те частички тепла, которые она берегла и скопила за лето, убежали в след за ветром. Он грустных мыслей её оторвал едва уловимый шум за дверью. Из сокланов никто его не заметил, но волшебница сидела ближе всех к двери. Сконцентрировав в руке энергию, она осторожно повернула голову, пытаясь увидеть незваного гостя…
    Свет погас неожиданно. Волшебница почувствовала, что её кто-то схватил и несёт, в мерзавца она метнула разноцветные брызги, но впотьмах промахнулась. Члены, организации шокированные таким дерзким нападением, озарили помещение огненными шарами. Все были на месте, кроме волшебницы. На столе у главы лежала записка, написанная неровным почерком: «Тигра и волшебница просят предоставить им отпуск на два дня. Передаём привет сокланам. В понедельник вернёмся» Рядом с бумажкой ребята нашли пару рыжих волосков. Пожав плечами, они включили свет и продолжили обсуждение.
    - Ах ты пушистый разбойник! – Волшебница пыталась ругаться, но на самом деле готова была расцеловать эту наглую рыжую морду. – Ну так ведь нельзя!!! Перед ребятами неудобно.
    - Ты заслужила отдых. Сокланы и без нас справятся.
    За какие-то считанные секунды Тигра провесил портал в лес. Волшебница скептически посмотрела на высокую траву и на свои сапожки. Тигра все так же бесцеремонно подхватил её на руки.
    - А куда мы идём? – Спросила волшебница.
    - Наберись терпения, скоро сама увидишь.
    Вокруг пели птицы, стрекотали кузнечики. Волшебница удивилась, что осень не затронула лес. Через некоторое время деревья расступились, Тигра довольно заурчал, а Волшебница застыла в удивлении. Они вышли на берег озера. Лучи солнца играли в водной глади. На том берегу две белоснежных цапли не спеша ходили по мелководью. Волшебница спрыгнула с рук Тигры и подбежала к краю берега. Её ноги ступали по мягкой траве, от опущения нарастающей радости, она закружилась на месте. Полосатый проказник перешёл на этот раз все границы! Повседневная верхняя одежда сменилась лёгким воздушным сарафаном. Волшебница снова закружилась на месте, подол юбки развивался в след её движением. Забыв о том, что край озера близко, она оступилась, и чуть было не упала. К счастью тигра оказался рядом.
    Ещё раз, посмотрев на голубое небо, гладь озера и на мягкую травку, волшебница тяжело вздохнула.
    - Что-то не так? – Расстроился Тигр
    - Да нет, спасибо тебе, всё здорово. Но, ведь всё это ненадолго. Ты опять убежишь по своим делам, оставив меня одну в этом шумном и холодном городе. А воспоминание об этой речке потускнеют, станут похожими на сказку, или на сон.
    - А это место всегда доступно для тебя, да-да не удивляйся. В любое время закрой глаза, откинься в кресле. Сделай глубокий вдох. Ты чувствуешь пряный аромат полевых цветов? Нет? Ещё раз неспешна вдохни. Вон там, чуть справа доносится вкус мёда. Это клевер ковёр из клевера раскинулся, с лёгкие порывы ветра приносят запах тюльпанов. На том берегу озера тюльпанов целое море! Все буквально утопает в это море из красных бутонов. Чтобы вернуться сюда, в уголок спокойствия ты должна просто захотеть, вспомнить запах цветов, ощутить прикосновение травы к ножкам. Вспомни, как ты в детстве срывала одуванчик, а ветер сдувал парашютики и они разлетались по округе. Помнишь? Так вот это не тоже самое, что падающие жёлтые листья, хотя и они на самом деле подкормка для весенних дел, эти парашютики из пуха наши мечты и стремления, которые мы сами сеем в поле своей жизни. Впрочем, не буду больше умничать. Давай отдохнём и развеемся.
    В этот вечер Волшебница и Тигра набегались среди цветов. Она сплела из разноцветных цветов венок и одела на пушистика. День клонился к закату, красноватые отблески отражались в воде. Уходил один день, уступая своё место новому. В запасе у неё ещё целый день на отдых, так как Тигра взял отпуск на два дня.

    Схимонах ©

    Из моей личной коллекции.


    Mileny ,вл0

    Сообщение отредактировал Mileny - Вторник, 09.10.2007, 11:40
     
    ЦарапЦапЦапДата: Вторник, 09.10.2007, 11:34 | Сообщение # 2
    Льдышка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 966
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    up Мне понравилось.

    Царапко ,кошак со стажем
     
    ФангорнДата: Вторник, 09.10.2007, 11:39 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 40
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    respect

    Фангорн ,мг1
     
    LodurДата: Вторник, 09.10.2007, 16:29 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мну тож понравилось smile respect thumb hands

    Сообщение отредактировал Lodur - Четверг, 11.10.2007, 15:51
     
    ЦарапушкинДата: Среда, 10.10.2007, 10:00 | Сообщение # 5
    Криворукий ФейкОдмиН
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Mileny, hands up

    Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.
     
    MilenyДата: Среда, 10.10.2007, 10:07 | Сообщение # 6
    Тумбочный хомяк
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1803
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Царапушкин, Это не мой рассказик... это Схимонах написал, а я просто выложила... shy

    Mileny ,вл0
     
    ЦарапушкинДата: Среда, 10.10.2007, 10:10 | Сообщение # 7
    Криворукий ФейкОдмиН
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Mileny, Я это понял, молодец что выложила. Позитивно

    Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.
     
    SharicДата: Среда, 10.10.2007, 17:46 | Сообщение # 8
    Маршал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64627
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Хороший рассказец только самая больная тема - это отпуск sad

    Лиса ловит зайца, а баба – мужика за яйца
     
    MilenyДата: Пятница, 26.10.2007, 01:44 | Сообщение # 9
    Тумбочный хомяк
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1803
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Ко мне шиза приходит в гости
    По вечерам, легко и просто;
    Приносит к чаю пачку злости,
    Пакетик холода и звезды.

    Садится в кресло. Курит трубку.
    С усмешкой отпивает чаю,
    В своей мою сжимает руку...
    И слушает, и отвечает...

    Берет из морозилки пиво:
    "Ну что, за встречу?" - "Да, конечно..."
    И начинает терпеливо:
    "Ничто прекрасное не вечно..."

    Ее рассказы лезут в душу,
    В ее глазах - мои сомненья...
    И больно, и никто не нужен...
    И нет дороги к отступленью.

    Когда уходит, гаснут звезды,
    И вновь чего-то не хватает.
    Ко мне шиза приходит в гости...
    Я не всегда ей открываю.


    Mileny ,вл0
     
    SharicДата: Пятница, 26.10.2007, 22:58 | Сообщение # 10
    Маршал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64627
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Mileny, браво=)

    Лиса ловит зайца, а баба – мужика за яйца
     
    ЦарапЦапЦапДата: Пятница, 26.10.2007, 23:49 | Сообщение # 11
    Льдышка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 966
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Mileny, smile Спасибо Тань за стифок)

    Царапко ,кошак со стажем
     
    СхимонахДата: Суббота, 27.10.2007, 00:29 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 155
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    интересное стихотворение. Тань, а кто автор в поисковиках я его вообще не нашёл.
    смешенные ощущения, стихотворение почти психоделическое.


    Наглость города берёт!
     
    MilenyДата: Суббота, 27.10.2007, 23:53 | Сообщение # 13
    Тумбочный хомяк
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1803
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Схим, вот автор.... http://www.liveinternet.ru/users/nanatsusaya/post9866709/

    Mileny ,вл0
     
    Лэди_АнджелинаДата: Среда, 21.11.2007, 14:47 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 157
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Мы стоим посередине,
    Мы горим костром на льдине,
    И пытаемся согреться,
    Маскируя целью средства.
    ***
    -Извините, а кто эта девушка с несчастными глазами?-спросил один любознательный мальчик, почему-то держащийся в стороне от своих сверстников.
    -А…нуу-экскурсовод, потирая от усталости лоб, смотря на потершуюся фотографию и с укоризной на мальчика, прочитала под ней надпись «Лэди Анджелина, вл1, Адепт Света»-Ничего примечательного, просто какая-то Иная, одна из числа тех самых…-и направилась к следующему экспонату, кучка детей поплелась за ней, жадно рассматривая Артефакты и Свитки давнего времени..
    А тот самый мальчик все рассматривал изображение Светлой, все вчитываясь и вчитываясь в историю девушки, легенда которой почему-то называлась «Исповедь Бывшего Отверга»..
    На 2 слое было холодно, казалось, что вся ее сумеречная сущность полностью промерзла и превратилась в безжизненную сосульку. 3 левел, как долго она к нему шла, но… мимолетная радость новых горизонтов почему-то в ту же секунду испарилась. Как будто тот Путь, по которому она шла, куда-то исчез и появился новый, отмеченный болью поражений, отсутствием справедливости, любви к людям и абсолютной свободой. В сознании вдруг промелькнуло : «Я больше не Светлая». А пути были, как линии вероятности раскрывались перед ней, и один как казалось был тяжелее другого. Стать Темной, иметь личное благополучие и свободу, которые наверно будут дороже всего, но не жизни для себя, а только для себя. Но Иная призадумалась – нельзя так легко отдаваться Тьме, как кролик перед жадным хищником, Тьме, с которой она боролась в меру своил сил. Неужели я убивала нечисть, а теперь буду такой же как они?! Я не смогу всегда убивать своих. Есть еще 2 путя, о коих не говорят вслух. Развоплотиться, уйти, так ничего себе и не доказав. Нет, это глупо. Стать Отверженной, не признающей различий между Тьмой и Светом, старающейся исправить Баланс. Возможно это выход!?
    Но разве знала та наивная девушка, что будет? Друзья отвернулись от нее, ибо она не оправдала Свет, Темные не признавали ее, ибо она была белой вороной среди стаи соколов; будто сорвавшись, как стая собак, с привязи, Они осуждали ее.
    « Что я такого сделала, неужели лучше было стать Темной?»
    Ей презрительно отвечали: « Иногда Темные даже лучше таких как ты»
    « Иди возьми веревку, мыло и иди убейся ап стенку, нуубка», - ответил ей Иной в синей бархатной форме. – « А, это ты, я тебя помню, мы с тобой сражались в одних боях, даже когда-то дружили, даже на форуме нашем регилась, а теперь..-с нехорошей ухмылкой, покуривая сигарету, продолжил – ты стала Никем, жалким подобием себя.»
    В ушах звенели чьи-то реплики : - « Ты экспорубка» «Ха-ха, еще одна..и туда же»
    Жаль, но порой Темные были добрее, чем Светлые. Но девушка все храбрилась и не осуждала Адептов, говоря себе, что они просто не понимают…
    Однажды встретив подобного себе, у них завязалась беседа:
    -А ты что думала, наивная, ведь мы по сути прикрываемся балансом, а сами гребем охапками заветную экспу, - покосился, бубня, парень
    -Но, я ведь экспа для меня не главное!!!-запротестовала она
    - Да? Для тебя может и нет, а для меня да. Да ты им это и не докажешь. Они презирают нас, может и ненавидят, ты предала Свет, а он тебя...
    -Но ты ведь тоже Светлый Отверг?
    -Милая моя, отверги не бывают светлыми и темными, они просто отверги. Вот я рублю экспу в метро, знаешь как круто? И тибе, девачка, советую..Уймись, лучше пошли со мной экспарубить.
    Проводив его пустым взглядом, она недоумевала. Эмоции лились через край, хотелось вскрикнуть…Но сил уже не было..Все расплывалось в какой-то дымке.
    « Боже, - подумала девушка, - так они сплошная зараза, саранча! Склизкие, лицемерные, так вот почему так к ним относятся, «Нубус Экспарубус», нда. Как же противно, мочи нет, но меня спасает одно – я не деградировала, и я не такая как они.»
    Стиснув зубы и сжав кулаки, она продолжала нести свой крест, как она называла свою склонность, зная что никто никогда не поймет и не посочувствует ей, да и зачем сочувствовать ей, если она сама себя презирает за свой выбор?
    Пускай говорят, что Оверженным очень несложно дойти до уровня,но если ты не потерянный экспаруб, придется нелегко.
    Стараясь не думать о том, что кто-то опять причинил ей обиду за выбор ее пути, она поклялась себе, что никогда больше не будет Отвергом, ибо они – вселенское зло, она все поняла, но увы слишком поздно, и знает, что кровь убийства от своих собратьев останется в душе клеймом навсегда. Так она пришла на 3ий слой Великого Сумрака.
    Я ничего никому не пытаюсь доказать.
    Я стала мудрее, умнее, лучше наконец!
    Я никогда не сойду с пути Света, пускай Тьма так и манит своими короткими путями, где плата за проезд берется только в конце пути.
    Я донесла свой крест до конца.
    Я заведомо выбрала свой путь одиночества, такого же вечного, как вселенная..
    Но возможно когда-нибудь я найду ….*надпись на свитке обрывается*

    Постояв несколько минут в раздумьях, мальчик побрел к экскурсоводу, что-то скучно объяснещего толпе школьников. «Надо будет попросить у учителя прощения за то, что я ему нагрубил,и у мамы, и у папы тоже , ведь я никогда не брошу Свой Путь, Путь Истинного Света»…



    Сообщение отредактировал Лэди_Анджелина - Среда, 21.11.2007, 14:52
     
    SharicДата: Среда, 21.11.2007, 17:07 | Сообщение # 15
    Маршал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64627
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    surprised красивый рассказ

    Лиса ловит зайца, а баба – мужика за яйца
     
    Форум » Архив » Архив » Литературные изыски... (Рассказы)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    aksine © 2007